认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
枣阳市
枣阳市熊集镇耿集街道仁河路采石场粉石场粉尘噪音严重污染 (编号: 20180720-6122-917412 )
具体内容: 尊敬的领带,见字好: 现在我家附近有单位买山进行开采石头粉碎以用做修路、修高铁当地基之用,把石头粉碎成石子然后再卖。运输石料的大卡车,一车要装70吨左右,日夜不停的从家门前的道路上经过,已经把路面... ...
刘邦辉 
市财政局
请问截止2017年底,襄阳全市地方政府负债情况是怎样的? (编号: 20180720-2613-917380 )
具体内容: 请问截止2017年底,襄阳全市地方政府负债情况是怎样的?包括负债总额,偿还全部债务大概所需的最低年限,谢谢。 ...
刘向阳 
樊城区
新生儿医疗保险问题咨询 (编号: 20180720-5931-917369 )
具体内容: 你好!我的小孩今年6月25日刚满月,7月份已经在我(男方)户口所在地(七里河派出所)办理了户口登记,获悉有关婴儿医保资讯,现想为小孩办理医疗保险,有以下几点问题向你处资讯: 1、新生儿医保在何处... ...
李先生 
市住房公积金管理中心
怎么取公积金 (编号: 20180720-5975-917364 )
具体内容: 全款买的房子,想取公积金,要什么材料,另外我户口在樊城区,要到哪个片区申请取,还是说任何一个片区都可以 ...
 
襄阳经济开发区管委会
东津镇陈坡村问题 (编号: 20180720-9760-917363 )
具体内容: 尊敬领导:你们好!我想问下东津镇陈坡村有没有拆迁计划?如果没有能不能改善下农民的生活。农民工外出干活回来了家里电压一到晚上空调开不了,电扇开起来没有风,再低点电压灯都不亮这么热的天怎么过。现在修路... ...
唐 
襄州区
襄州区程河镇东崔营村小孩上学问题 (编号: 20180720-6947-917354 )
具体内容: 我是程河镇东崔营村居民,最近听说本村教学点要扩建成为完小,也有村民说是教学点要撤销。家里小孩秋季三年级了,请问我们要到哪里入学?谢谢 ...
 
市城市管理执法局
立业路立业小区违建拆除问题 (编号: 20180720-7757-917352 )
具体内容: 立业小区已纳入全市老旧小区“整旧出新”范围,市规划局、市房管局已经对该小区环境综合整治作出专项规划。违建物全部拆除后,樊城区将对立业小区进行彻底改造。樊城区城管局、米公街道办事处于4月16日开始对该小... ...
 
市公安局
狗患无穷 (编号: 20180720-5526-917347 )
具体内容: 本月12号在沃尔玛超市有个小女孩被狗咬了,现在一出门大街小巷全是狗,让人不寒而栗!人行道上到处是狗屎,咱们襄阳城真的是狗患无穷,政府在养狗管理方面有所作为了。 ...
 
市司法局
申请法律职业资格证书所需要的无犯罪记录证明 (编号: 20180720-6603-917345 )
具体内容: 根据司法局公告,2018应届毕业生申请法律职业资格证书需要提交户籍地派出所开具的无犯罪记录证明。但是到派出所后不给开,原因是奇葩证明,公安部已取消此证明事项。无独有偶,我的同学去街道派出所开,被告知“... ...
张明楷 
市环境保护局
声环境功能区划 (编号: 20180720-9397-917344 )
具体内容: 您好,我想咨询一下襄阳市声功能区划的相关方案,可否给我一份完整的声功能区划文件及相关规划图,谢谢! ...
 
 主办   承办
Copyright © 2012 All Rights Reserved.
办公地址:
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042