认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 襄阳供电公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳供电公司
2018-07-20
供电公司师傅们好样的 (编号:20180720-9606-917308)
具体内容: 7月19日15:00多樊城区铁路老三院变压器烧坏造成大面积停电,接到居民求助后,供电公司的师傅们顶着高温闷热天气给我们抢修线路,一直忙到凌晨一点半,终于帮我们修好了电路,请贵公司代我们谢谢各位师傅们,......
铁路三院居民 
襄阳供电公司
2018-07-20
停电,停电,总停电!这么热,怎么过 (编号:20180720-6991-917154)
具体内容:我家住在高新区二汽汽车开发区,孙庄,原来的二汽转盘万众星苑这里!停电对我们来说和一日三餐一样准时,上月,停电4天,周围的酒店生意真的好极了!要抢!这里是民房,租房子的有大几千家!都是为东风公司辛苦劳......
李 
襄阳供电公司
2018-07-17
襄北农场干旱,灌溉设施无法使用 (编号:20180717-1222-916402)
具体内容:襄北农场近万亩地持续干旱,农民需要使用灌溉设施灌溉,变压器已经到位为何迟迟不予接电,难道政府投资上千万元就是摆设吗?...
郭旭 
襄阳供电公司
2018-07-17
郎曼.梦公园小区用电问题 (编号:20180717-5958-916337)
具体内容:我投诉郎曼.梦公园小区的绿都置业开盘以来一直使用临时电 以及不负责任的态度 2018-7-16日晚上回到家中 因天气热开空调 可没开一会 室内的总闸那里就发出滋滋的声响 房间里的灯跟着一闪一闪的 空调也是闪几下 就......
雨汐 
襄阳供电公司
2018-07-16
请尽快转迁环山路(君临山)高压线 (编号:20180715-6029-915854)
具体内容:环山路(君临山小区门前)北侧有两排高压线,环山路扩建之后,其中一排电线杆有的位于快车道上,有的和路灯在同一条线上,此高压线高度过低,影响路灯安装和行道树种植,此路修了快两年了,路北还没有完工,行道......
 
襄阳供电公司
2018-07-12
电改何时可以完成 (编号:20180712-8109-915260)
具体内容:虎头山路环宇小区,去年年底就将电改资料收集说可以单独开户,到现在7月了,还未完成,交电费还是必须在周五上午到灯具厂厂里缴纳,厂里其他时间均不受理电费缴纳,如周一没有电,需抹黑五天,十分不便,电改完成......
李小姐 
襄阳供电公司
2018-07-03
君临山门口高压电转迁问题 (编号:20180703-4060-912849)
具体内容:地址为襄城区环山路君临山小区门口路段,问何时环山路路灯可以通电?? 投诉路灯管理处回复路段因高压线路转迁未完成,供电部门不受理供电报装,请问贵部门高压线路转迁何时能完成?是不是老百姓一直没有路灯用?......
 
襄阳供电公司
2018-07-02
表扬襄州区峪山镇供电所张会计 (编号:20180629-7972-911951)
具体内容: 表扬襄州区峪山镇供电所张会计(不知道姓名),工作热情主动,业务能力突出,能够积极为用户解决问题。本人在市区工作,父母在峪山镇农村居住,年龄大,出行不方便,智能手机不会用,交电费不方便。之前的电......
刘先生 
 主办   承办
Copyright © 2012 All Rights Reserved.
办公地址:
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042