认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市教育局
2018-07-20
目前初中的孩子户口转出影响就读高中吗? (编号:20180720-0670-917340)
具体内容:孩子的户口在襄阳,目前就读于襄阳樊城区的初中。现在因为特殊原因,需要把孩子的户口转到武汉,但是,孩子的高中还会在襄阳就读,请问,户口从襄阳转到武汉,影响孩子在襄阳读高中吗?...
 
市教育局
2018-07-20
高温天气 (编号:20180720-3280-917332)
具体内容:襄阳市持续高温天气,别的学校都放假了,就是二十四中不放假,学生一致反映受不了了!希望教育局可以调查!...
黎明 
市教育局
2018-07-20
秋季入学学籍问题 (编号:20180720-2746-917268)
具体内容:我们在东津世纪城买的房子,计划秋季去襄阳市第一实验小学东津校区上一年级,现在小孩子改了名字和出生证明上的不一样,影不影响报名,学籍问题?谢谢!...
刘家权 
市教育局
2018-07-20
信息更新慢 (编号:20180720-9883-917217)
具体内容:现在好多家长已经知道中考录取分数线了,可作为教育主导部门的喉舌,依然没有更新,信息严重滞后,!!!建议换个有能力有责任心的人干,!!! ...
 
市教育局
2018-07-20
补办小学生学籍 (编号:20180719-8839-917125)
具体内容:尊敬的领导:我家孩子(赵硕,身份证号420682200904225010)17年从老河口秦集小学转学入二十七中小学部四年级读书,今年二十七中统一给孩子转学籍时,回原学校找也发现已没有我家小孩的学籍,也联系过二十七没办......
赵先生 
市教育局
2018-07-19
中考志愿全部滑怎么办? (编号:20180719-7780-917038)
具体内容:填报的8个普通高中志愿都没有录取怎么办,还可以继续上普高吗?孩子不想上职高,想上普高,有没有办法?...
 
市教育局
2018-07-18
九年义务教育,结果上个初一要交几万 (编号:20180718-4461-916740)
具体内容:实验中学上个初一就要交几万,是专门来赚钱的吗?住读生比走读生多一倍,这个赚钱的门道很好啊,物价局有监管吗?...
 
市教育局
2018-07-18
学生转学读书问题咨询 (编号:20180718-1591-916736)
具体内容:各位教育领导,你们好,我是南漳县人,因家庭父母年迈,和个人的原因,大的小孩子转学到了四川他姨妈那边读书,小的一直在那边上学,我想咨询了解一下以下几个情况: 1,我女儿已转到四川就读了一年了,现在九月一......
向尔保 
 主办   承办
Copyright © 2012 All Rights Reserved.
办公地址:
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042