认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人力资源和社会保障局
2018-07-20
毕业生案发回户籍所在地,如何报道? (编号:20180719-9714-917140)
具体内容:学校报到证发放抬头写的 襄阳大中专就业办公室,具体应该如何报道?除了报到证还需要什么?可不可以查询案是否要紧发回? 因为在外地工作,回家一趟很费时间和精力,在网上查到可以他人代报道,这是不是可以?......
赵同学 
市人力资源和社会保障局
2018-07-20
关于探亲期间交通费报销方面政策咨询 (编号:20180719-1780-917124)
具体内容:我公安分局有一位民警家在外地,探亲时发生的交通费能否单位报销,他本人根据国发【1981】36号文件要求单位报销,襄阳市有无具体规定。...
 
市人力资源和社会保障局
2018-07-20
在北京自考本科毕业后,案存放问题 (编号:20180719-8874-917117)
具体内容:高中毕业后就来到北京参加成人高考取得大专毕业证后又考取了本科。毕业后学校把案都发给了我们,现在案在我自己手里,是需要我本人回襄阳办理存吗?需要带什么文件吗?高中及以前的案在哪能找到?担心变......
柳国平 
市人力资源和社会保障局
2018-07-19
关于历届自考生的案问题 (编号:20180719-1413-917100)
具体内容:你好,我想咨询一下。高中毕业后,进行了自考。现在要如何找到自己高中及高中以前的案?...
 
市人力资源和社会保障局
2018-07-19
社保卡注销问题 (编号:20180719-5912-916924)
具体内容:您好!我是2011年在襄阳工作有参保,2015年回武汉工作。在武汉办理社保卡工作人员称需在襄阳办理社保卡注销,请问在襄阳注销社保卡需要什么流程,在什么窗口办理。在就是一直没时间去襄阳,可不可以网上办理注销?...
张波 
市人力资源和社会保障局
2018-07-19
社保问题 (编号:20180718-1295-916848)
具体内容:领导好!我10年至15年在襄阳工作,期间在襄阳参保社保,襄阳社保卡已过期,我16年至今在武汉工作,在武汉办理社保卡工作人员称需在襄阳办理社保卡注销,请问在襄阳注销社保卡需要什么流程,在什么窗口办理(注:......
刘乾 
市人力资源和社会保障局
2018-07-19
应届毕业生报道问题 (编号:20180718-1069-916844)
具体内容:因为在外地工作,回家一趟很费时间和精力,在网上查到可以他人代报道,这是不是可以?如果可以,需要哪些材料?另外我身边有同学他们可以网上报道,我们襄阳这边可不可以?...
刘晓鹏 
市人力资源和社会保障局
2018-07-18
关于应届毕业生案保管问题 (编号:20180718-9970-916782)
具体内容:我是18年应届毕业生,案被邮寄到襄阳市人社局案室,1 请问现在依然是学籍案吗,有必要转成人事案吗? 2 我在武汉私企工作,未来也不会再回家乡工作,且打算在武汉买房,案放在襄阳会有什么影响吗? 3......
蒋凌博 
 主办   承办
Copyright © 2012 All Rights Reserved.
办公地址:
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042