认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180719-8839-917125)
受理单位: 市教育局
写信人: 赵先生 来信时间: 2018-07-20 09:03:00
来信主题: 补办小学生学籍
来信内容:
尊敬的领导:我家孩子(赵硕,身份证号420682200904225010)17年从老河口秦集小学转学入二十七中小学部四年级读书,今年二十七中统一给孩子转学籍时,回原学校找也发现已没有我家小孩的学籍,也联系过二十七没办法补办学籍,建议我们回原学校办理。请问领导,我们回到老家后如何才能给小孩子再重新补办学籍?
 主办   承办
Copyright © 2012 All Rights Reserved.
办公地址:
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042