认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180719-9714-917140)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 赵同学 来信时间: 2018-07-20 09:05:00
来信主题: 毕业生案发回户籍所在地,如何报道?
来信内容:
学校报到证发放抬头写的 襄阳大中专就业办公室,具体应该如何报道?除了报到证还需要什么?可不可以查询案是否要紧发回? 因为在外地工作,回家一趟很费时间和精力,在网上查到可以他人代报道,这是不是可以?如果可以,需要哪些材料?另外我身边有同学他们可以网上报道,我们襄阳这边可不可以? 烦请告知,谢谢。
 主办   承办
Copyright © 2012 All Rights Reserved.
办公地址:
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042