认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180720-2746-917268)
受理单位: 市教育局
写信人: 刘家权 来信时间: 2018-07-20 11:28:00
来信主题: 秋季入学学籍问题
来信内容:
我们在东津世纪城买的房子,计划秋季去襄阳市第一实验小学东津校区上一年级,现在小孩子改了名字和出生证明上的不一样,影不影响报名,学籍问题?谢谢!
 主办   承办
Copyright © 2012 All Rights Reserved.
办公地址:
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042