认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 襄阳12345 > 投诉
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况
受理单位: 正在受理
来信时间: 2018-07-19
来信主题: 樊城区社保服务大厅工作人员办事效率低
来信内容:
我是以灵活就业人员身份在樊城区办理的职工社保,在本周二我去樊城区建设路社保服务大厅办理退保业务,当时工作人称让我把劳动合同带来后才能办理,今天上午八点四十左右我去社保大厅9号窗口开具退保费用证明,但是社保服务大厅的工作人员称这里不能办理,让我到高新区办理,但是我通过襄阳市医保局的电话3604552了解到,我不需要去高新区办理,可以直接到这里办理,我认为他不作为,我希望相关部门对樊城区社保服务大厅不作为的行为做出处理,我的身份证号是420602198211122047。
 主办   承办
Copyright © 2012 All Rights Reserved.
办公地址:
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042